Поиск мебели

В Ханты-Мансийске появится кафе изо льда

26 декабря 2013 г.
В Ханты-Мансийске появится кафе изо льда

Стены, полы и потолок ледяные, мебель деревянная – в Ханты-Мансийске скоро появится необычное кафе, почти целиком состоящее из замёрзшей воды. Проект, который носит название «Снежный дом «Белый олень», недавно получил миллионный грант.

Сообщается, что в оригинальном заведении, рассчитанном и на горожан, и на туристов, установят двадцать четыре столика из дерева, стулья и барную стойку. Почему мебель изготовлена не изо льда? Вероятно, потому, что при температуре –минус пять не слишком хочется постоянно соприкасаться с холодными поверхностями. Поверьте, это не слишком приятно. Сообщается, что «Белый олень» будет работать в Ханты-Мансийске до весны – пока не растает естественным образом. Впрочем, следующей зимой интересная достопримечательность может появиться снова – если будет ожидаемый коммерческий успех.

Кстати, ледяные кафе существуют не только в северных странах. Например, этим летом подобное заведение появилось в жарком и сухом климате Объединённых Арабских Эмиратов. Представляете, как приятно на время сменить раскалённую пустыню на ледяное безмолвие?

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв