Поиск мебели

В Петрозаводске покажут старинные колыбели

24 декабря 2013 г.
В Петрозаводске покажут старинные колыбели

«Я во пелены пеленила, я во пояса повивала» – выставка с таким названием в ближайшие дни откроется в Петрозаводске – столице Карелии. Она посвящена младенчеству – самому незапоминающемуся периоду человеческой жизни. Сотрудники музея-заповедника «Кижи» познакомят посетителей с непростым бытом крестьян Олонецкой губернии конца XIX – начала XX веков.

Оказывается, традиционные колыбели значительно отличаются от современных аналогов. Но не стоит думать, что старинная детская мебель была сколько-нибудь хуже того, что окружает нас сегодня. Младенцы, во всяком случае, на неё никогда не жаловались! Кстати, организаторы мероприятия подготовили посетителям оригинальный сюрприз: гости смогут окунуться в воспоминания о детстве с помощью народных дореволюционных колыбельных песен. Чтобы человек полностью расслабился во время этой приятной процедуры, ему предложат кресло-качалку – одно из самых удобных и востребованных мест отдыха.

Выставка «Я во пелены пеленила, я во пояса повивала» продлится до 30-го марта 2014 года. Попасть на неё успеют все желающие: времени точно хватит.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв