Поиск мебели

Упоровская мебельная фабрика освоит мебель из осины

20 декабря 2013 г.
Упоровская мебельная фабрика освоит мебель из осины

Мебель из осины? А разве такая бывает? Упоровская мебельная фабрика, расположенная в Тюмени, решила доказать, что эта древесина тоже может служить подходящим сырьём для производства стульев, столов, табуретов и многого другого. Сообщается, что дизайнеры предприятия уже активно работают над созданием новых моделей.

Упоровская мебельная фабрика ранее использовала в производстве более ходовые породы. С чем связано обращение к осине? Видимо, это стремление экспериментировать, осваивать новые материалы, привлекать внимание потенциальных клиентов.

Осина традиционно не пользуется спросом у мебельщиков. Считается, что её мягкая древесина с прямыми волокнами плохо поддаётся сушке и обработке. Кроме того, все мы в курсе, что у многих суеверных людей осина ассоциируется со всевозможной нечистью, с повешенными и с заострёнными колами для «упокоения» вампиров. В народе эту древесину в лучшем случае называют «энергетически неправильной». Разумеется, подобная «дурная репутация», складывавшаяся веками, очень устойчива, поэтому бороться с ней действительно сложно.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв