Поиск мебели

Подпольную мебельную фабрику закрыли в Саратове

20 декабря 2013 г.
Подпольную мебельную фабрику закрыли в Саратове

Саратовские сотрудники правоохранительных органов обнаружили в одном из районов города нелегальный цех по изготовлению столов и мягкой мебели. Выяснилось, что основатели незарегистрированного предприятия ранее трудились на одном из крупнейших производств региона и «позаимствовали» у предыдущих работодателей оборудование, расходные материалы, заготовки, чертежи и другие полезные вещи.

Сообщается, что покупатели не могли сразу распознать подделки – внешний вид изделий практически не отличался от прототипов. Кстати, мебель расходилась очень хорошо: умеренная цена исправно привлекала горожан. Правда, проблемы с качеством через какое-то время всё равно появлялись, и владельцы обращались к официальным представителям компании, модели которой без зазрения совести копировали мошенники. Судя по всему, крупный обман раскрылся именно таким образом.

Замаскировать действующий мебельный цех не так-то просто, поэтому удивительно, что «бизнесмены» из Саратова не погорели гораздо раньше. Разумеется, в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв