Поиск мебели

Стол Брежнева привлекает посетителей в музей

19 декабря 2013 г.
Стол Брежнева привлекает посетителей в музей

Генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Ильич Брежнев – фигура в высшей степени значительная. Даже в наше время. В Запорожье (Украина) недавно открылась выставка, посвященная главе Советского Союза. Судя по всему, она приурочена к 107 годовщине со дня его рождения.

Какое отношение имеет Леонид Брежнев к Запорожью? Самое непосредственное. Оказывается, в 1946 – 1947 годах он был первым секретарем Запорожского обкома партии и вплотную занимался послевоенным восстановлением региона. Музейные работники воссоздали фрагмент рабочего кабинета будущего генсека: массивный дубовый стол с чернильницей и телефонами, высокие напольные часы в углу, которые исправно работают до сих пор, картина, изображающая строительство Днепрогэса, солидные шторы, светлые стены, отсутствие лишних деталей… Подчёркивается, что все желающие могут сфотографироваться на рабочем месте Брежнева.

Судя по всему, новая экспозиция «Запорожье в период послевоенного восстановления (1944 – 1950 гг.)» будет пользоваться успехом: интерес к одному из самых ярких советских вождей в последнее время не угасает.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв