Поиск мебели

Потенциально опасные светильники IKEA решено отозвать

18 декабря 2013 г.
Потенциально опасные светильники IKEA решено отозвать

К сожалению, мебели, идеальной с точки зрения безопасности, до сих пор не существует в природе. Например, совершенно невинные на первый взгляд детские светильники Smila, произведённые компанией IKEA, стали причиной двух несчастных случаев в странах Европы – оставленные без присмотра взрослых маленькие дети запутались в шнуре и задохнулись.

Руководство известнейшей торговой сети приняло решение отозвать потенциально опасную модель. Родителям настоятельно советуют прикреплять светильники таким образом, чтобы любопытные и активные дети ни в коем случае не могли добраться до свисающего шнура. Благодаря специальному креплению, которое можно приобрести отдельно, риск будет сведён к минимуму.

Мебельный гигант IKEA строго и тщательно следит за судьбой своих изделий. Никакого «продали и забыли» – только взвешенный подход, только внимание к каждому конкретному сомнительному эпизоду, только ответственность. Отчасти именно эта политика и позволила компании построить отлаженную и разветвлённую торговую сеть, которая успела распространиться по многим странам мира.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв