Поиск мебели

В Удмуртии открылась выставка «Мебель прошлого»

17 декабря 2013 г.
В Удмуртии открылась выставка «Мебель прошлого»

Выставка под названием «Мебель прошлого» недавно открылась в Сарапуле (республика Удмуртия). Сотрудники местного музея приглашают всех желающих познакомиться с особенностями интерьеров конца XIX – начала ХХ веков. Экспозиция состоит из крепких и добротных изделий, изготовленных в своё время вятскими мастерами (Удмуртия раньше была частью обширной Вятской губернии).

В частности, посетители увидят кресла, шкафы, буфеты, резные горки для посуды, венские стулья и многое другое. Судя по всему, самым необычным экспонатом единодушно признают резное «ямщицкое» кресло с дугообразной спинкой и ироничной надписью «Тише едешь, дальше будешь» – такие вещи, согласитесь, встречаются крайне редко. Изрядно подзабытые в последние годы советские интерьеры тоже будут представлены в экспозиции, созданной музейными работниками.

Сообщается, что сарапульская выставка «Мебель прошлого» рассчитана на тех, кто интересуется отечественной историей в её материальном воплощении. Все гости за небольшую плату смогут сфотографироваться с любыми понравившимися предметами.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв