Поиск мебели

Мебельный кластер появился в Воронежской области

13 декабря 2013 г.
Мебельный кластер появился в Воронежской области

Мебельные компании Воронежской области уже не первый год говорят о создании кластера – современной, новой и эффективной структуры – но соглашение было подписано не так давно. Предполагается, что этот ожидаемый шаг позволит грамотно организовывать деятельность, успешно взаимодействовать и совместно реализовывать готовую продукцию. В состав кластера войдут двенадцать организаций.

Алексей Гордеев, глава Воронежской области, подчеркнул, что мебельные предприятия региона формируют около 15% отечественного рынка – это действительно неплохой стартовый показатель. В будущем сформированное кластерное образование вполне может увеличить эти цифры. Компании-участники намерены активно сотрудничать с местными учебными заведениями, например, с воронежской лесотехнической академией.

Напомним, региональный кластер – это объединение юридически независимых организаций, заинтересованных в совместной взаимовыгодной деятельности. Предприятиям мебельной отрасли, сосредоточенным на определённой территории, формировать кластер довольно просто.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв