Поиск мебели

В Красноярске появились «вязаные скамейки»

12 декабря 2013 г.
В Красноярске появились «вязаные скамейки»

Сибирская зима – это не только «человеческие» валенки и рукавицы. В Красноярске не так давно появились первые тёплые вещи для неодушевлённых объектов. Скамейки в необычных вязаных «нарядах» стоят возле нового молодёжного творческого бизнес-центра «Пилот» – по мнению организаторов, это самое подходящее место для нестандартного начинания.

Сообщается, что над проектом работали десять человек. Они использовали практичную и не слишком дорогую акриловую пряжу, которая хорошо переносит погодные капризы. Разумеется, яркие и тёплые сиденья уже привлекли множество любопытных. Некоторые горожане переживают, что броские скамейки в праздничной зимней «одежде» заинтересуют и вандалов.

Ярнбомбинг (в буквальном переводе – «бомбардировка пряжей») – новое направление уличного искусства, появившееся в Соединённых Штатах восемь лет назад. Энтузиасты из разных стран активно продвигают этот оригинальный и неагрессивный вид облагораживания и «одомашнивания» городской среды. Как правило, противников «вязаных граффити» очень мало – и это зависит не от места жительства, а от воспитания.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв