Поиск мебели

Высокие детские стулья – источник травм?

10 декабря 2013 г.
Высокие детские стулья – источник травм?

Высокие детские стульчики активно используют в разных странах мира. Как правило, они нужны для того, чтобы малыши могли на равных сидеть за «взрослым» столом. Результаты масштабного исследования, опубликованные недавно в журнале Clinical Pediatrics, многих неприятно поразили.

Информация действительно не слишком утешительная: только в Соединённых Штатах ежегодно 9400 детей в возрасте до пяти лет падают с высоких стульчиков и получают травмы различной степени тяжести. Пожалуй, ушибы головы представляют наибольшую угрозу. Настораживает и то, что с 2003 по 2010 год количество подобных случаев увеличилось почти на четверть. К сожалению, всё очень просто: дети падают из-за того, что используют стулья не по назначению, например, стараются встать на них.

Как уберечь ребёнка от возможных травм? Во-первых, нужно здраво оценивать возраст, темперамент и уровень развития малыша. Во-вторых, родителям или старшим братьям и сёстрам не стоит отвлекаться на посторонние вещи, чтобы в случае необходимости успеть помочь младшему члену семьи сохранить равновесие.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв