Поиск мебели

В Сиэтле предлагают научить ночевать на скамейках

10 декабря 2013 г.
В Сиэтле предлагают научить ночевать на скамейках

Развлечения для туристов порой приобретают удивительные формы. Например, в Сиэтле (Соединённые Штаты) всем желающим предлагают за три дня вжиться в шкуру бродяг, вынужденных прятаться от полицейских и добывать пропитание самыми непривычными способами.

В частности, Майк Момани, автор идеи, в прошлом некоторое время вынужденный бродяжничать, в подробностях расскажет, как выжить на улице. Ночлег на скамейках в парке – не штамп, позаимствованных из книг и фильмов, а вполне реальное явление. К счастью, на северо-западном побережье США очень мягкий климат: даже зимой температура редко достигает отрицательных отметок. Поэтому у людей, оставшихся без надёжного приюта, есть все шансы выстоять.

«Курс выживания» для пресыщенных горожан и любознательных туристов обойдётся не слишком дёшево: бомж-премудрости в Сиэтле раскрывают только за две тысячи долларов с человека. У оригинального проекта есть и социальная подоплёка: предполагается, что состоятельный человек, хоть раз переночевавший на жёсткой и неудобной скамейке, будет относиться к бездомным гораздо милосерднее.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв