Поиск мебели

Воронежцы смогут нарядить скамейки

9 декабря 2013 г.
Воронежцы смогут нарядить скамейки

Пожалуй, почти все мы хотя бы раз видели фотографии, на которых красуются деревья, облачённые в «тёплую одежду» – забавные вязаные «чехлы». В Европе в последнее время очень любят таким образом украшать, оживлять и «одомашнивать» поскучневшие осенние и зимние города. Повторить что-то подобное в ближайшее время смогут жители Воронежа.

Любителей рукоделия призывают заняться ярнбомбингом – созданием «вязаных граффити». Необычное для России, безопасное и совершенно не связанное с вандализмом занятие может многим прийтись по душе. Воронежцам предстоит не покладая рук украшать деревья, столбы, разнообразную уличную мебель и даже городские скульптуры. Начать энтузиасты планируют с малого: с тематического мастер-класса и с украшения одного из скверов.

Считается, что яркая и разнообразная вязаная «одёжка» придаёт привычным объектам выразительность. Кроме того, «чехлы», надетые на скамейки, способны защитить от соприкосновения с промёрзшим деревом или пластиком. Согласитесь, прикасаться к пряже гораздо приятнее, чем к более распространённым уличным материалам.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв