Поиск мебели

Голландский дизайнер нашёл сырьё под ногами

9 декабря 2013 г.
Голландский дизайнер нашёл сырьё под ногами

Экологичнее не бывает! Эрез Неви Пана, дизайнер из Эйндховена (Нидерланды), представил публике необыкновенную, но очень доступную мебель, материал для которой можно накопать на ближайшем поле – без преувеличения. Что можно изготовить из рассыпчатой земли? Из рассыпчатой – ничего, но если знать секрет…

Автор идеи готовит специальный состав, основными компонентами которого являются почва и грибки, способные придать сырью определённую вязкость. Потом доведённому до нужной кондиции «тесту» придают форму и тщательно обжигают. В коллекции пока преобладают довольно простые (если не сказать – примитивные) на вид стулья и табуреты. Во главе угла – экологичность и абсолютная безопасность для здоровья. Все изделия достаточно прочные, но при желании очень быстро утилизируются – возвращаются в прах, так сказать.

Голландец Эрез Неви Пана считает, что нестандартная и непривычная земляная мебель может иметь будущее. Возможно, ею заинтересуются современные художники, создающие инсталляции и организующие перформансы. Оригиналы всех мастей тоже не должны пройти мимо.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв