Поиск мебели

ЯНАО представит в Сочи чум со всем содержимым

6 декабря 2013 г.
ЯНАО представит в Сочи чум со всем содержимым

Грядущие Олимпийские игры в Сочи обещают быть впечатляющими. Россияне заинтересованы в том, чтобы представить свою страну на должном уровне и продемонстрировать иностранцам не только спортивные результаты, но и культурные особенности. Проект «Экспозиции регионов РФ в Олимпийском парке» позволит показать наиболее самобытные явления.

Например, представители Ямало-Ненецкого автономного округа собираются установить макет ненецкого чума, покрытого шкурами оленей. Сообщается, что все желающие смогут вникнуть в детали северного быта. В «показательном» жилище разместят традиционную постель, стол, табуретки, сундук, люльку, а также печь, планку с крюком для котла и сам котёл. Гости также увидят манекены в национальной ненецкой одежде и фигуры белых медвежат. Этнографический экскурс обойдётся бюджету ЯНАО в 16 млн рублей. Конкурс на выполнение работ уже объявлен.

Проект «Экспозиции регионов РФ в Олимпийском парке» рассчитан на посетителей грандиозного спортивного мероприятия, которое пройдёт в Сочи с 7-го февраля по 16 марта 2014 года.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв