Поиск мебели

Геймеров научат сидеть на стуле с пользой

6 декабря 2013 г.
Геймеров научат сидеть на стуле с пользой

Любители компьютерных игр прочитают эту новость с особым интересом. Бен Краснов, сотрудник компании Valve, представил экспериментальный контроллер, позволяющий управлять персонажем без рук. Ноги, кстати, тоже в данном случае будут «простаивать». Потенциальным покупателям предлагают задействовать… ягодицы. Удивительно? Конечно.

Автор недавно создал специальную насадку на стул. Геймер будет воздействовать на то, что происходит на экране, перенося вес с одного края платформы на другой. Герой игры с помощью контроллера сможет двигаться вперёд, назад и в стороны, а повороты на сиденье заставят персонажа оборачиваться. Предполагается, что изобретение Бена Краснова способно внести определённый вклад в борьбу с гиподинамией: заядлым игрокам, купившим необычную насадку на стул, волей-неволей придётся двигаться больше, чем раньше.

Разработка компании Valve может пригодиться тем, кто по каким-то причинам не может или не хочет использовать в процессе игры руки. Впрочем, к особенностям новой нестандартной насадки на сиденье нужно некоторое время привыкать.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв