Поиск мебели

Капсульные отели – скоро и в Санкт-Петербурге

5 декабря 2013 г.
Капсульные отели – скоро и в Санкт-Петербурге

Северная столица ежегодно притягивает массу туристов. Но далеко не все могут позволить себе жить на широкую ногу. Пока положение спасают довольно многочисленные хостелы, а в следующем году путешественники уже смогут ночевать в капсульных отелях. Сообщается, что вентилируемые слипбоксы с Wi-Fi и розетками по цене 1200 рублей в сутки станут доступны для гостей города на Неве уже через несколько месяцев.

В чём преимущества подобного непривычного для нас минимализма? Разумеется, потенциальных клиентов привлекают низкие цены, безопасность, отсутствие соседей и гарантированное качество ночлега. Комфортная кровать-полка со свежим бельём, находящаяся в индивидуальной капсуле, – что ещё нужно для счастья неприхотливому путешественнику, решившему полюбоваться красотами Санкт-Петербурга? Впрочем, этот вариант не понравится ни сибаритам, ни тем, кто страдает клаустрофобией.

Напомним, капсульные отели с полками-кроватями появились в многонаселённой Японии ещё в конце 1970-х. Первые российские слипбоксы открыли, разумеется, в Москве, Петербург второй на очереди.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв