Поиск мебели

Появятся ли в московском транспорте книжные полки?

4 декабря 2013 г.
Появятся ли в московском транспорте книжные полки?

Возможно, в ближайшем будущем в Москве появятся автобусы и трамваи, которые обязательно придутся по душе любителям литературы. Книжные полки в общественном транспорте – реально ли это? Авторы проекта «Я люблю читать» уверены, что мини-библиотеки с интересными книгами пользовались бы успехом.

Далеко ехать? Смартфон разрядился в самый неподходящий момент? Хочется отвлечься от навалившихся проблем? Возьмите со специальной полки сборник рассказов любимого автора. Предполагается, что необычная затея поможет «реанимировать» угасающий интерес к чтению. Недочитанные книги, скорее всего, можно будет забирать домой. Возвращать их предлагают во время следующей поездки на любом из «читальных» транспортных средств.

Впрочем, проект «Я люблю читать» в его нынешнем виде не так хорош, как многим кажется. Например, всем известно, какое освещение в наших трамваях и автобусах. Кроме того, гнетущая атмосфера, нередко царящая в общественном транспорте, не слишком настраивает на приятное времяпрепровождение. А в час пик к книжной полке, разумеется, не подступиться при всём желании.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв