Поиск мебели

В Австралии спасли корову, застрявшую в стуле

3 декабря 2013 г.
В Австралии спасли корову, застрявшую в стуле

Необычный инцидент произошёл в австралийском штате Новый Южный Уэльс: корова умудрилась застрять в выброшенном кем-то пластиковом стуле. Судя по всему, животное из любопытства засунуло голову в отверстие и оказалось в ловушке. Сообщается, что подобные случаи в регионе не редкость: крупного рогатого скота в Австралии много, но и мусора, к сожалению, тоже хватает.

Если бы люди вовремя не пришли на помощь, корова наверняка погибла бы от обезвоживания: пластиковый стул не позволял ей ни есть, ни пить. Испуганное животное пришлось ненадолго усыпить транквилизаторами: неожиданный «хомут» гораздо удобнее снимать с «безвольного тела». Как видим, это история со счастливым концом.

Инспекторы RSPCA, проводившие не слишком стандартную «спасательную операцию», посоветовали жителям Нового Южного Уэльса не разбрасывать старую мебель по окрестностям населённых пунктов, а вовремя вывозить накопившийся хлам на свалки. Не секрет, что строительный мусор и всевозможные отходы, оставленные в неположенных местах, могут стать причиной неприятностей не только для коров, но и для людей.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв