Поиск мебели

Биньямину Нетаньяху не могут простить дорогую двуспальную кровать

2 декабря 2013 г.
Биньямину Нетаньяху не могут простить дорогую двуспальную кровать

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в последнее время не раз подвергался жёсткой критике за приверженность к роскоши. Общественность возмущена тем, что в 2012 году политик потратил на содержание резиденций намного больше, чем планировалось – 910 тысяч долларов вместо 624 тысяч. Работы по озеленению, цветы, ароматические свечи и прочие приятные, но дорогостоящие мелочи вызвали особенное возмущение в рядах оппозиции.

Но началось всё, пожалуй, в мае текущего года. Нетаньяху зафрахтовал самолёт, чтобы лететь в Лондон. Перелёт из аэропорта «Бен-Гурион» занял бы всего шесть часов, но премьер-министр настоял на том, чтобы в салоне самолёта установили дорогую двуспальную кровать. Налогоплательщикам это желание обошлось в 127 тысяч долларов.

Несмотря на то, что политики и чиновники высокого ранга нередко отличаются любовью к роскоши, соотечественники Биньямина Нетаньяху считают, что премьер-министр, регулярно призывающий народ экономить, должен первым подавать людям пример, отказываясь от слишком дорогих предметов интерьера и других элементов «красивой жизни».

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв