Поиск мебели

Мебель на основе автохлама

2 декабря 2013 г.
Мебель на основе автохлама

Старые автомобили, по мнению американского дизайнера (и автомеханика по совместительству) Джоэля Хестера, могут быть отличным сырьём для творческого человека. Простая, эффектная и надёжная мебель из запчастей – это реальность, были бы руки и голова на месте, уверен мастер.

За плечами Джоэля Хестера – работа с тоннами старых деталей. Потерявшие форму и привлекательный внешний вид куски металла благодаря его усилиям превращаются в аккуратные журнальные столики, кровати и даже в сейфы – словом, в мебель с характером. Кому придутся по душе брутальные предметы обстановки? Скорее всего, их оценят мужчины, увлекающиеся техникой.

Автозапчасти – это ново и необычно? Нет, к сожалению, мебелью с оригинальным прошлым в наши дни уже никого не удивишь. Дизайнеры из разных уголков мира соревнуются между собой за право привлечь внимание к очередной удивительной модели, которая может быть изготовлена практически из чего угодно. Идеи вторичного использования материалов сейчас особенно сильны: зачем засорять планету сейчас, если можно это сделать в отдалённом будущем?

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв