Поиск мебели

Кресло-качалка – главный приз «Кладовой ремёсел»

2 декабря 2013 г.
Кресло-качалка – главный приз «Кладовой ремёсел»

В Кирове в минувшие выходные прошёл крупный межрегиональный фестиваль народных художественных промыслов «Кладовая ремёсел». Мероприятие привлекло представителей двадцати трёх регионов России. На выставке можно было увидеть множество интересных изделий, каждое из которых способно придать своеобразие любому интерьеру: вазы из берёсты, шкатулки из капокорня, узнаваемые дымковские игрушки, корзины, предметы с традиционной хохломской росписью и многое другое.

Главным призом организаторы сделали кресло-качалку. В последнее время этот тип мебели начал набирать популярность: модели, предназначенные для отдыха в доме и на природе, создают особую атмосферу. Несмотря на то, что кресла-качалки – воплощение семейного уюта – раньше были не слишком характерны для России, расстановка сил стремительно меняется.

Сообщается, что фестиваль народных художественных промыслов «Кладовая ремёсел», рассчитанный на самых талантливых, активных и предприимчивых, уже три года подряд проходит в Кирове. «Рукастые» вятские мастера издавна славятся на всю страну.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв