Поиск мебели

В школьном музее установили стул, утыканный гвоздями

29 ноября 2013 г.
В школьном музее установили стул, утыканный гвоздями

Как заинтересовать детей физикой, химией, биологией? Учебники классического типа в этом важном деле явно не помощники. Например, в одной из школ небольшого города Шарыпово, расположенного в Красноярском крае, решили создать небольшой музей занимательных наук.

Ученики уже с удовольствием испытывают первый оригинальный экспонат – стул, сиденье которого плотно утыкано настоящими острыми гвоздями. Тот, кто отважится сесть на него, моментально усвоит, что давление напрямую зависит от площади поверхности, на которую распространяется сила нажима. Разумеется, любопытные дети не смогут пройти мимо такого чуда.

Сообщается, что в необычном школьном музее скоро появятся и другие, не менее поучительные и занимательные предметы: например, «полосатое зеркало» и «детектор лжи». Некоторые сложные конструкции организаторы проекта заказывали в популярном иркутском музее «Экспериментарий». Предполагается, что знания, усвоенные с помощью разнообразных экспонатов, будут держаться в головах много лет – в отличие от информации, содержащейся в сухих параграфах учебников.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв