Поиск мебели

Автомобильные компании поучаствовали в создании кресла

28 ноября 2013 г.
Автомобильные компании поучаствовали в создании кресла

Эффектное кресло Luft («воздух» в переводе на русский) – результат приблизительно двухлетних совместных усилий сотрудников студии Audi Concept Design, Вальтера Де Сильва, шефа-дизайнера концерна Volkswagen Group, и итальянских мебельщиков Poltrona Frau. Презентация в Милане уже состоялась.

Какую цель ставили перед собой именитые участники творческого процесса? Их привлекала идея создать кресло, максимально подходящее для полноценного отдыха. Судя по всему, усилия увенчались успехом: суперсовременный внешний вид не мешает новинке быть очень удобной. Кресло Luft, обшитое высококачественной кожей, опирается на прочный алюминиевый каркас, поэтому с надёжностью и долговечностью тоже всё в полном порядке.

Производители автомобилей в последнее время сотрудничают с мебельными компаниями на удивление часто. Как правило, они создают необычные модели в стиле хай-тек: например, кресла, очертания которые напоминают о модных машинах и самых актуальных технологиях. Впрочем, с повседневной жизнью среднестатистических людей эти умопомрачительные красавцы совершенно не ассоциируются.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв