Поиск мебели

В Екатеринбурге переизбыток скамеек?

27 ноября 2013 г.
В Екатеринбурге переизбыток скамеек?

«То пусто, то густо, даже слишком густо…», – вздыхают жители Екатеринбурга, глядя на скамейки и урны, установленные на открытой после реконструкции набережной реки Исеть. На «великую уральскую стену» уже обратили внимание популярные российские блогеры Артемий Лебедев и Илья Варламов. С их лёгкой руки информация и фото моментально разошлись по всей стране.

Многим кажется странным тот факт, что скамейки установлены слишком плотно, а непропорциональные урны стоят, словно почётный караул. «Мечта любого муниципального депутата – посадить людей лицом в помойку. Если человек не хочет сам нюхать мусор, помойку оформляют в виде урны, гиперболизируют размер и ставят с двух сторон от скамейки», – пишет в ЖЖ популярный дизайнер Артемий Лебедев.

Впрочем, некоторые екатеринбуржцы не слишком огорчены нововведением. По их мнению, уличная мебель редко бывает лишней. Набережная Исети – одно из самых популярных мест отдыха жителей города-миллионника, поэтому многочисленные скамейки, которые сейчас бросаются в глаза из-за безлюдья, в тёплое время года наверняка будут заняты.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв