Поиск мебели

Организаторы фестиваля ищут стулья «на слом»

27 ноября 2013 г.
Организаторы фестиваля ищут стулья «на слом»

Как известно, далеко не все начинающие постановщики могут самостоятельно оплачивать реквизит для спектаклей. Обычно на помощь им приходят друзья, знакомые и знакомые знакомых, но некоторые авторы обращаются к широкому кругу лиц. Например, организаторы московского фестиваля «Будущая музыка» просят приносить им в культурный центр «Винзавод» ненужные стулья.

В ходе действия пьесы герои будут планомерно ломать их. Подчёркивается, что ни цвет, ни размер, ни форма, ни состояние будущих деревянных «актёров» не имеют значения: авторы идеи обрадуются любой помощи. Пожалуй, для них действительно важно только наличие спинки.

Кстати, именно стулья чаще всего «участвуют» во всевозможных театральных и любительских постановках. Во-первых, их проще всего найти. Во-вторых, с помощью этого привычного реквизита талантливые люди на сцене мастерски передают целую гамму чувств. Судя по объявлению организаторов фестиваля «Будущая музыка», не каждый стул способен пережить динамичные и напряжённые современные спектакли, нередко связанные с проявлением агрессии.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв