Поиск мебели

В Сыктывкаре мечтают об арт-сундуке

26 ноября 2013 г.
В Сыктывкаре мечтают об арт-сундуке

Жители Сыктывкара – столицы республики Коми – не могут надеяться на то, что туристы «повалят сами»: природа суровая, климат неласковый, географическое положение не самое выгодное. Что же делать? Развивать то, что есть, и создавать новые оригинальные достопримечательности – приятные взгляду, непретенциозные и не слишком дорогие.

В рамках проекта «Городские легенды» неравнодушные сыктывкарцы поделились массой интересных идей, часть которых признана весьма перспективной. Например, в местных СМИ предложили установить в каком-нибудь людном месте арт-объект в виде большого сундука с прорезью для монеток и купюр, заранее придумав пару-тройку «правильных» мифов и забавных примет и традиций. Предполагается, что раз в год содержимое необычной копилки будут торжественно передавать в бюджет города.

Сундук – довольно прозрачный и узнаваемый символ российских дореволюционных предпринимателей. Оказывается, представители старинного купеческого рода Сухановых в своё время много сделали для развития поселения, постепенно переросшего в то, что мы называем Сыктывкаром.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв