Поиск мебели

Канадцы увлеклись мебелью из стекла

22 ноября 2013 г.
Канадцы увлеклись мебелью из стекла

Как правило, россияне с большим интересом следят за жизнью Канады – две крупные северные страны не могут не иметь общих черт. В последнее время стали появляться сообщения о том, что жители североамериканского континента активно украшают дома стеклянной мебелью.

Этот популярный материал проник в спальни, гостиные, кабинеты… Даже кухонные «фартуки», защищающие стены от последствий приготовления пищи и мытья посуды, сейчас модно изготавливать из стекла. Столы и столики, барные стойки, стеллажи, комоды, тумбы, всевозможные элементы отделки… Пожалуй, новая тенденция обошла стороной лишь детские комнаты – по понятным причинам.

Стекло – прозрачное, матовое, тонированное, закалённое, украшенное сверкающими на свету гранями – способно в два счёта преобразить обычное жилище. А чтобы дом не превратился в подобие чертогов Снежной королевы, не нужно забывать о существовании уютной мягкой мебели. Стекло в интерьере – это не обязательно хай-тек или строгий минимализм: с большинством популярных интерьерных стилей этот универсальный материал сочетается нормально.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв