Поиск мебели

Дизайнер выдал коммерческую тайну мебельной фирмы

18 ноября 2013 г.
Дизайнер выдал коммерческую тайну мебельной фирмы

Понятие «коммерческая тайна» в очередной раз перевесила жажда денег. Дизайнер из Набережных Челнов, занимавшийся созданием новых моделей, продал «некоему лицу» флэшку с чертежами и эскизами, разработанными в мебельной фирме в последнее время. Сообщается, что интеллектуальное достояние компании «потянуло» на 95 тысяч рублей.

Каким-то образом о незаконной сделке узнали сотрудники правоохранительных органов. Молодого человека задержали за разглашение сведений, деньги и флэш-накопитель с ценной информацией изъяли. Теперь «предприимчивого» жителя Набережных Челнов, попытавшегося нажиться неправедным путём, ждёт судебное разбирательство.

Вина подозреваемого ещё не доказана: разумеется, последнее слово останется за представителями судебной системы. Федеральный закон РФ «О коммерческой тайне» в подобных случаях предусматривает несколько вариантов наказания: штраф в размере до двухсот тысяч рублей, лишение права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет и даже лишение свободы на срок до пяти лет.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв