Поиск мебели

В старом кресле нашли «клад»

8 ноября 2013 г.
В старом кресле нашли «клад»

Старая мягкая мебель, таинственный клад за обшивкой… Ситуация волнующая, но довольно предсказуемая и не раз описанная во всевозможных авантюрных романах. Но как быть, если обнаруженное «сокровище» успело безнадёжно устареть и потерять ценность? Именно такой казус произошёл с одним из российских антикваров, извлёкшим из спинки случайно попавшего к нему кресла в общей сложности пятьдесят тысяч рублей. Советских. Ассигнациями.

Захватывающая история подробно описана самим «героем» в одной из популярных социальных сетей. Естественно, «счастливчик» не скрывает разочарования: вышедшие из обращения банкноты трудно считать полноценным кладом. «Если бы эти деньги обнаружились хотя бы лет тридцать назад», – вздыхает он.

Как была найдена внушительная «заначка»? Очень просто. Старое кресло показалось антиквару подозрительным: его спинка была слишком твёрдой. Выяснилось, что советские двадцатипятирублёвки, переложенные соломой, заполняли почти всё пространство под обивкой. Сейчас «кладоискатель» думает, что делать со случайной интересной находкой.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв