Поиск мебели

Уличный диван Water Bench собирает дождевую воду

21 октября 2013 г.
Уличный диван Water Bench собирает дождевую воду

Во многих засушливых регионах нашей планеты вода считается великой ценностью. Нестандартный уличный диван Water Bench, разработанный сотрудниками креативной студии MARS Architects, поможет жителям страдающих от жажды городов запасать впрок дождевую воду – например, для полива клумб. Сиденье, кстати, влажным не будет – приятный сюрприз для тех, кто не хочет промокнуть.

Начался ливень? Замечательная новость! Оригинальная уличная мебель «два в одном» незаметно и деликатно соберёт изрядную часть выпавшей «благодати» и сохранит до лучших времён в специальном внутреннем резервуаре. Имеются надёжные встроенные ёмкости на 500, 1000 и 1800 литров.

Способен ли уличный диван Water Bench, представленный дизай-студией MARS Architects, приносить реальную пользу? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно «влезть в шкуру» обитателей безводных или маловодных районов… Сейчас неоднозначную модель испытывают в огромном и не cлишком комфортном для жизни индийском горсде Мумбаи (прежнее название – Бомбей). В России этой новинкой, скорее всего, в ближайшее время не заинтересуются.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв