Поиск мебели

В США борются с формальдегидом

21 октября 2013 г.
В США борются с формальдегидом

Американское национальное агентство по охране окружающей среды (United States Environmental Protection Agency) готово серьёзно ограничить применение формальдегида. Естественно, намерение ввести новые нормы пришлось по душе далеко не всем: как известно, формальдегидные смолы – неотъемлемая часть современной промышленности. Хорошая новость для озабоченных состоянием своего здоровья потребителей, но плохая – для деревообработчиков.

Например, представители Ассоциации производителей кухонной мебели (KCMA) считают, что о справедливости в данном случае говорить преждевременно и не слишком уместно. По их словам, нормы должны варьироваться: нельзя предъявлять одни и те же требования и к мелким фирмам, и к влиятельным рыночным «монстрам».

Напомним, формальдегидные смолы уже не первое десятилетие используют вместо клея. Дешёвые изделия из древесины (вернее, из опилок и других остатков) стоят в миллионах домов по всему миру. ДСП, ДВП… эти аббревиатуры известны каждому. Впрочем, мебель из массива, к сожалению, в наши дни тоже может быть источником вредных веществ.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв