Поиск мебели

Журналисты посчитали петербургские арт-стулья

18 октября 2013 г.
Журналисты посчитали петербургские арт-стулья

«Мебельные» малые архитектурные формы, как известно, очень нравятся людям – бронзовые скамейки и креслица пользуются спросом как у туристов, так и у обычных горожан. Журналисты из Санкт-Петербурга накануне опубликовали список самых популярных и эффектных арт-сидений северной столицы и окрестностей. Знаете ли вы, что в сквере Петропавловской крепости можно определять время по двенадцати стульям?

«Памятник Остапу Бендеру», пожалуй, является самой посещаемой достопримечательностью подобного рода. Скорее всего, это связано не достоинствами конкретного объекта, а с мистической привлекательностью персонажа. «Бабушкин уголок» из Зеленогорска не терпит панибратства: сесть на него не получится, потому что помешают очки и клубок со спицами. Одним словом, оригинальных и запоминающихся малых архитектурных форм в Санкт-Петербурге действительно хватает.

Предназначенный для суеверных студентов «Стул чиновника» – самый «свежий» памятник в этом интересном ряду. Он появился 16-го октября текущего года во внутреннем дворе Северо-Западного института управления РАНХиГСВ.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв