Поиск мебели

Старинный сундук украсил этническую свадьбу

10 сентября 2013 г.
Старинный сундук украсил этническую свадьбу

ЗАГСы в последнее время принято беспощадно критиковать за отсутствие вкуса, за китчевые украшения и стандартные фразы. Но не все «казённые дома» одинаково унылы: например, в Ногликском районе Сахалинской области попытались максимально разнообразить привычную церемонию. Свадьба в украинском стиле, состоявшаяся на днях в местном ЗАГСе, нуждалась в соответствующем реквизите – и авторы идеи постарались на славу.

Угол зала бракосочетаний временно стал хатой, знакомой нам по фильмам и книгам. Молодожёны позировали фотографам на фоне натуралистичного весёленького тына с подсолнухами. Большой и вместительный старинный сундук – в таких девушки раньше хранили приданое – был в центре внимания. Его покрыли ритуальным вывернутым меховым кожухом (символ достатка), чтобы во время народного обряда «Посад» на нём расположилась невеста.

Сообщается, что «украинское бракосочетание» устроили в рамках программы «Дни культуры народов, населяющих Сахалинскую область». Вероятно, в ближайшем будущем в Ногликском районе пройдут и другие интересные свадьбы с национальным колоритом.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв