Поиск мебели

Антикварный комод – «герой» короткометражного фильма

9 сентября 2013 г.
Антикварный комод – «герой» короткометражного фильма

На стартовавшем на днях Казанском фестивале исламского кино студентка ВГИКа Камила Сафина представит короткометражный игровой фильм «Чиппендейл». Сюжет разворачивается вокруг неожиданно обнаруженного в деревне антикварного комода, созданного легендарным мастером. Кстати, весной эта работа была признана лучшей студенческой лентой Cambridge International Student Film Festival.

Пятнадцатиминутная история основана на рассказе британского писателя Роальда Даля, но действие перенесено в татарскую глубинку: скупщик старинной мебели пытается приобрести за бесценок великолепный предмет обстановки, который по случайности оказался в бедном деревенском доме. Он даже делает вид, что от этой «фабричной подделки» ему нужны только ножки. В итоге, как и следовало ожидать, скупого главного героя ждёт жестокое разочарование.

Короткометражка «Чиппендейл» Камилы Сафиной нравится не только критикам, но и зрителям. Иностранцев привлекает «деревенская экзотика» – избы с наличниками и покосившимися деревянными заборами, шапки-ушанки, телогрейки и, разумеется, антикварный комод на снегу.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв