Поиск мебели

Набережную Москвы-реки украсят светящимися скамейками

5 сентября 2013 г.
Набережную Москвы-реки украсят светящимися скамейками

Московская Крымская набережная, расположенная на правом берегу Москвы-реки, в конце сентября примет первых гостей после масштабной реконструкции, начатой весной текущего года. Ко Дню города, к сожалению, открыть новое пространство для отдыха не получится. По словам и.о. руководителя департамента культуры Москвы Сергея Капкова, два праздника решили не совмещать.

Чем порадует новая набережная москвичей и многочисленных гостей мегаполиса? Несколькими уровнями, зоной для променада, велодорожками, фонтанами, «интерактивной лужей», продуманным расположением уличной мебели… Кстати, о мебели. Эффектные светящиеся изнутри скамейки (28 штук) будут настоящей «изюминкой» новой пешеходной зоны. Сообщается, что их авторы использовали высококачественные материалы: полупрозрачный искусственный камень, древесину и, разумеется, светодиоды. Держится всё это великолепие на металлическом каркасе.

Скорее всего, полностью реконструированная Крымская набережная будет одним из самых популярных и многолюдных столичных мест отдыха – только не с текущего года, а со следующего.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв