Поиск мебели

В РЭУ имени Плеханова реставрируют историческую мебель

29 августа 2013 г.
В РЭУ имени Плеханова реставрируют историческую мебель

Завершилась масштабная реставрация второго корпуса Российского экономического университета (РЭУ) имени Плеханова. По данным СМИ, она обошлась в 700 млн рублей, и немалую часть этой суммы «съело» восстановление мебели и отделки. Подчёркивается, что авторов проекта больше всего волновало сохранение исторических интерьеров вуза.

Например, в порядок привели двери, кованые элементы лестниц, плитку, мебель. На реставрацию характерных и внушительных аудиторных шкафов, милых сердцам многих поколений студентов, даже собирали пожертвования. В пресс-службе учебного заведения сообщают, что торжественное открытие и подведение итогов в присутствии важных гостей состоится 30-го августа.

Напомним, РЭУ имени Плеханова открылся более ста лет назад – в 1907 году. Крупный экономический вуз, который в народе неофициально называют «Плешкой», считается одним из самых престижных и востребованных в нашей стране. Реставрация на этот раз была приурочена не к юбилею, а к началу нового учебного года. Кстати, на очереди – ремонтные работы в четвёртом корпусе известного университета.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв