Поиск мебели

В Кишинёве злоумышленники похитили скамейки

20 августа 2013 г.
В Кишинёве злоумышленники похитили скамейки

Пациентов кишинёвской республиканской клинической больницы и их близких лишили возможности отдыхать у входа в здание: недавно неизвестные украли две металлические лавочки. Администрация пока не имеет возможности заказать новый комплект, поэтому на их месте появились таблички с назидательными и укоризненными надписями на молдавском языке.

Стремясь пресечь подобные случаи на корню, руководство медицинского учреждения установило камеры круглосуточного видеонаблюдения. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело и начали искать злоумышленников, покусившихся на скромные больничные лавочки, – впрочем, пока безуспешно.

Хулиганы – бич многих современных городов, но жители Кишинёва в последнее время заметили, что следы разрушительной деятельности вандалов стали заметнее. Безнадзорная уличная мебель по понятным причинам страдает от внимания правонарушителей чаще всего. Скамейки, урны, указатели, фонари не только крадут, но и сознательно приводят в полную негодность: пачкают, ломают, деформируют, сдвигают, опрокидывают и даже топят в водоёмах…

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв