Поиск мебели

Старому Арбату – новые скамейки

15 августа 2013 г.
Старому Арбату – новые скамейки

Надвигающееся 520-летие Арбата власти Москвы решили встретить во всеоружии. Реконтрукция знаменитой пешеходной зоны должна завершиться к началу октября. По словам Петра Бирюкова, исполняющего обязанности заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства, работы обойдутся столичному бюджету в 340 миллионов рублей.

Сообщается, что на Старом Арбате появятся новые скамейки – удобные, доступные и установленные в самых подходящих местах. Как правило, они будут соседствовать с декоративными фонарями. Качественная и современная уличная мебель сделает городскую среду гораздо дружелюбней и комфортней – на радость многочисленным туристам.

Напомним, знаменитый Арбат, превращённый сейчас в пешеходную зону, появился на заре существования самого города. В наши дни эта улица считается одной из наиболее привлекательных и многообещающих в туристическом смысле. Её уникальный облик, формировавшийся веками, стараются бережно охранять, но интересных новшеств всё равно хватает. Москвичи все возрастов, гости из других городов, иностранцы – на Арбате всегда людно.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв