Поиск мебели

В Южно-Сахалинске установят скамейку, созданную по эскизу девочки

15 августа 2013 г.
В Южно-Сахалинске установят скамейку, созданную по эскизу девочки

В Южно-Сахалинске (Сахалинская область) подвели итоги конкурса на лучший проект городской скульптуры. Сообщается, что победительницей стала десятилетняя Света Романова, предложившая установить на улице или в парке скамейку, увенчанную огромными «лопухами» распространённого местного растения белокопытника.

В ближайшее время жители Южно-Сахалинска увидят этот оригинальный проект воплощённым. Правда, без вмешательства взрослых дизайнеров обойтись всё-таки не удастся, но самобытность идеи обязательно сохранят. «Скамейка роста» – именно такое название получила эта модель – будет отлита из чугуна. Ко Дню города (14 сентября) её установят на улице Горького и посадят вокруг декоративные кусты спиреи.

Вовлечение обычных горожан в процесс формирования комфортной городской среды – отличная возможность наладить контакт власти и народа. Предполагается, что симпатичная лавочка будет пользоваться популярностью и у взрослых, и у детей Южно-Сахалинска. Под забавными сказочными чугунными «лопухами» «скамейки роста» наверняка начнут активно фотографироваться.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв