Поиск мебели

Житель Новосибирска ищет мебель для круглого дома

1 августа 2013 г.
Житель Новосибирска ищет мебель для круглого дома

Мы давно перестали замечать углы в наших домах и квартирах (исключением, пожалуй, является, известная каждому воспитательная процедура). Но что произойдёт, если отказаться от них совсем? На этот вопрос попытался ответить Ярослав Писарев, житель Новосибирска, решивший построить дешёвое и экологичное жилище из дерева, соломы и глины.

Будущий оригинальный дом будет совершенно круглым, поэтому энтузиаст заранее думает о выборе мебели. Естественно, всё, что можно купить в магазинах, рассчитано на стандартные помещения квадратной или прямоугольной формы. К сожалению, с необычными круглыми стенами не «дружит» никто. Скорее всего, энтузиасту придётся купить мебель по спецзаказу или мастерить её самостоятельно. Вариант «довольствоваться тем, что есть», видимо, вообще не рассматривается. Переезд на новое место, кстати, запланирован на следующий год – время подумать у Ярослава Писарева ещё есть.

Круглые жилища обычно ассоциируются с юртами кочевников. Надо сказать, проблема совместимости-несовместимости мебели и стен их явно беспокоила в последнюю очередь.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв