30 июля 2013 г.
Коллекция мебели Cloud, разработанная бразильским дизайнером Умберту Дамата, не несёт никакой смысловой нагрузки. Она просто украшает дом и радует взгляд. Особенностью изготовленной вручную «облачной» серии являются красивые переплетения, благодаря которым некоторые модели напоминают творения кондитеров.
Сообщается, что Умберту Дамата уже представил публике несколько вариантов скамеек, стульев и низеньких табуретов. Он «поиграл» со всем, с чем мог: с цветом, с формой, с количеством полосок и с их направлением и расположением… Возникает чувство, что мебель как таковая интересует бразильского дизайнера в последнюю очередь: спинки и сиденья он превращает в своего рода выставочное пространство.
Яркая и оригинальная серия Cloud с лёгкой руки Humberto Damata может стать визитной карточкой любого современного дома. Скорее всего, симпатичные стулья, табуреты и скамейки больше всего понравятся женщинам и детям. Правда, «преданной дружбы» со строгими классическими интерьерами точно не предвидится: все представленные «облачные» модели выглядят слишком просто и наивно.