Поиск мебели

На «Бендериаде-2013» в стульях искали бриллианты

30 июля 2013 г.
На «Бендериаде-2013» в стульях искали бриллианты

В рамках межрегионального фестиваля сатиры и юмора «Бендериада-2013», который в минувшие выходные прошёл в Козьмодемьянске (республика Марий Эл), было организовано интересное мероприятие, рассчитанное на самых азартных поклонников великого Остапа Бендера, героя бессмертного романа Ильфа и Петрова.

На одноимённом аукционе все желающие могли приобрести стулья «из гарнитура мадам Петуховой» – в одном из них спрятали самый настоящий бриллиант – подарок от спонсоров ежегодного фестиваля «Бендериада-2013». Победителю, уроженцу Азербайджана, ради желанной драгоценности пришлось потратить 12 тысяч рублей. Сообщается, что «Двенадцать стульев» – одно из самых популярных, ожидаемых и многолюдных событий праздника.

В 2013 году межрегиональный фестиваль сатиры и юмора «Бендериада» провели в девятнадцатый раз. Почему именно в Козьмодемьянске? Потому что этот небольшой приволжский город считается прообразом знаменитых Васюков, простодушных, но амбициозных жителей которого в «Двенадцати стульях» обвёл вокруг пальца хитроумный, бесстрашный и изобретательный Остап Бендер.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв