Поиск мебели

«Варварский» диван Long Wool

26 июля 2013 г.
«Варварский» диван Long Wool

Еcли бы у наших далёких предков появилась возможность выбрать для себя современную мебель, они наверняка обратили бы внимание на диван Long Wool, разработанный дизайнерами креативного бюро Sentient Furniture. В чём секрет такого успеха? В шкурах! Точнее – в знаменитой исландской овчине, которую часто используют в декоративных целях. Длина шерсти северных овец достигает 15 – 20 сантиметров, поэтому на недостаток мягкости потенциальным владельцам сетовать определённо не придётся.

Дизайнеры использовали не только роскошную овчину, но и высококачественные дубовые доски. Сочетание – изумительное. Модель такого уровня могла бы украсить, например, прославившийся на весь мир копенгагенский ресторан Noma, специализирующийся на осовремененной традиционной скандинавской кухне. Эффектное сочетание натуральной древесины и не менее натуральных шкур в его интерьере привлекает посетителей не первый год.

Оригинальный и тёплый диван Long Wool, представленный сотрудниками дизайн-студии Sentient Furniture, понравится многим. Против будут, пожалуй, только защитники животных, но этого следовало ожидать.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв