Поиск мебели

Музей советского быта откроют в Новокузнецке

25 июля 2013 г.
Музей советского быта откроют в Новокузнецке

В рамках проекта «Соцгород – город мечты» в Новокузнецке (Кемеровская область) в ближайшем будущем планируют открыть необычный музей. Его экспонатами станут разнообразные вещи, изготовленные в СССР. Скорее всего, авторы идеи постараются не ограничиваться определённым десятилетием.

Откуда в новом музее возьмутся мебель и предметы интерьера? Предполагаются, что их принесут жители города, решившие пристроить добротные старые вещи в надёжные руки. Что это будет? Трельяжи, серванты, комоды, стенки, книжные шкафы с многотомниками классиков, письменные столы, старые телевизоры, кровати с железной сеткой, узкие диванчики, кухонные гарнитуры, хрусталь, гжель, репродукции картин известных художников, сувениры… Одним словом, всё, что ещё не успело «переехать» на свалку.

Многообещающий проект «Соцгород – город мечты» станет – если всё пойдёт хорошо – оригинальной «приманкой» для туристов. Кстати, далеко не все знают, что знаменитые строки Маяковского «Я знаю – город будет, я знаю – саду цвесть, когда такие люди в стране советской есть!» посвящены именно Новокузнецку.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв