Поиск мебели

Стул Гауди продали за 38 тысяч евро

22 июля 2013 г.
Стул Гауди продали за 38 тысяч евро

Антонио Гауди – знаковое имя для любого человека, интересующегося архитектурой. Спроектированные им здания известны многим, но не все знают, что великий мастер занимался разработкой дизайна стульев. Одно из его «мебельных» творений на днях было продано с аукциона Balclis за 38 тысяч евро (более 1 615 000 рублей).

Стул Антонио Гауди изготовили более ста лет назад – в 1907 году. Всё это время он находился в Барселоне в Доме Бальо, расположенном на проспекте Грасиа. Сообщается, что раритет достался неизвестному покупателю по стартовой цене – никакой «битвы кошельков» за ценный предмет обстановки не было, потому что других желающих приобрести его не нашлось. Между тем, оригинальный деревянный стул в полной мере отражает узнаваемый стиль мастера. Особенно радуют взгляд очертания спинки и изгиб переднего края сиденья.

Антонио Гауди – уникальный архитектор, на годы вперёд обеспечивший неподдельный интерес к Барселоне. Его работы кардинально изменили облик этого крупного испанского города. Многочисленные туристы очень любят фотографироваться на фоне спроектированных Гауди зданий.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв