Поиск мебели

Парк Горького обзаведётся книжными шкафами

11 июля 2013 г.
Парк Горького обзаведётся книжными шкафами

Парк Горького – одно из самых популярных мест досуга москвичей. В последнее время руководство комплекса многое делает для того, чтобы потенциальным посетителям было весело, интересно и комфортно. Новшеств действительно хватает, и одно из них – проект «Библиотека». В сотрудничестве с известным российским издательством Ad Marginem авторы идеи выпустили ряд книг, которые будут бесплатно распространять в парке.

Сообщается, что издания будут храниться в специальных шкафах, которые поставят у некоторых скамеек и пунктов проката. Чем привлекают читателей? Не бестселлерами! В первом пакете – короткие произведения Всеволода Гаршина, Германа Мелвилла, Новалиса, Мандельштама, Михаила Кузмина, Бориса Житкова, Йозефа Рота и других не слишком известных широким массам авторов.

Проект «Библиотека парка Горького» рассчитан на читающих людей. Скорее всего, содержимое книжных шкафов заинтересует тех, кто остановился отдохнуть или вынужден ждать задерживающихся друзей. Подчёркивается, что каждую книгу можно прочитать буквально за полчаса – томов типа «Войны и мира» на полках не будет.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв