Поиск мебели

В Новокузнецке – скамья примирения

8 июля 2013 г.
В Новокузнецке – скамья примирения

К Дню семьи, любви и верности, популярному в последние годы летнему празднику, в Новокузнецке (Кемеровская область) приурочили «презентацию» новой необычной достопримечательности. Те, кто «не в теме», пожалуй, могут принять типичную скамейку примирения за очередной арт-объект или за работу вандалов: сидений, имеющих естественный двусторонний уклон к центру, раньше в городе не было.

В названии заложен весь смысл проекта: попробуйте-ка вдвоём усидеть на противоположных концах подобной лавочки! Да, не получится. Да, съедете друг к другу. Кому понравится эта идея? Влюблённым, переживающим размолвку, друзьям, поспорившим из-за ерунды, родителям и детям, разругавшимся в пух и прах во время прогулки по городу, любителям уличных фотосессий, любопытным туристам, неутомимо ищущим всё новые примечательные объекты…

Крепкие, надёжные и долговечные скамейки примирения со сходящимися к центру наклонными плоскостями – не изобретение жителей Новокузнецка. Они установлены в разных уголках России: например, в Сочи, Москве, Уфе, Люберцах, Котласе, Вологде, Таганроге, Чебоксарах…

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв