Поиск мебели

Кемерово украсили именными скамейками

26 июня 2013 г.
Кемерово украсили именными скамейками

Высокопоставленные кемеровские чиновники сделали жителям и гостям города интересный сюрприз. Не из бюджетных денег – исключительно на собственные средства. В Кузбасском парке появилось почти два десятка красивых и удобных скамеек – и на каждой указано имя дарителя. Такая идея пришла в голову губернатору области Аману Тулееву и многим крупным чиновникам региона.

Подчёркивается, что в ближайшее время в кемеровском парке Победы имени Г.К.Жукова появится ещё двадцать четыре качественные именные скамейки. Вскоре аналогичные подарки получат и жители другого крупного города – Новокузнецка. Официально массивные деревянные лавочки, украшенные коваными элементами и аккуратными именными табличками, носят название «парковые диваны».

Возможно, интересный и поучительный опыт Кемеровской области захотят перенять чиновники других регионов. Уличная мебель – своего рода визитная карточка современного города: по её наличию и состоянию можно быстро составить впечатление об уровне культуры и достатка любого населённого пункта. Это негласное правило известно каждому бывалому путешественнику.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв