Поиск мебели

Энтузиаст создал шахматный музей

24 июня 2013 г.
Энтузиаст создал шахматный музей

В подмосковной Дубне появился оригинальный шахматный дом – Николай Тимощук, любитель древней благородной игры, устроил на дачном участке что-то вроде небольшого частного музея. По данным местных СМИ, все вещи, собранные коллекционером, так или иначе напоминают о шахматах. Ферзи, ладьи, кони, пешки – даже их очертания о многом говорят знатоку.

Например, в доме можно увидеть стулья и кресла, стилизованные под знакомые каждому фигуры, стол с мозаичной столешницей, покоящейся на детально проработанном слоне, стеллажи с изящными тематическими статуэтками… Даже кафель на небольшой кухне – сочетание аккуратных чёрных и белых квадратиков.

Сообщается, что необычное шахматное царство в скором времени примет первых гостей. Музей, созданный Николаем Тимощуком, откроет двери как обычным любознательным посетителям, так и тем, кто обожает сидеть за 64-клеточными досками напротив достойных соперников. Возможно, креативный дизайн дома, построенного в Дубне, сможет заинтересовать детей самой известной и интеллектуальной современной логической игрой, не теряющей популярности как минимум полторы тысячи лет.

« в раздел Новости
Другие новости
Добавить отзыв