21 июня 2013 г.
Не за горами полюбившийся многим нашим соотечественникам День семьи, любви и верности (он же – День Петра и Февронии). Этот праздник ассоциируется с пылкими признаниями и романтическими минутами. Влюблённые москвичи этим летом смогут проводить свободные часы в так называемых «беседках уединения» – их планируется в ближайшее время установить в разных столичных парках.
Как будет выглядеть типичная «приманка для романтиков»? Дизайнерам, работающим над новым проектом, намеренно не дали подробных указаний, поэтому результат во многом зависит от их собственной фантазии. Известно, что изящные двухместные беседки, увитые зеленью и окружённые красивыми цветниками, появятся в самых укромных и зелёных местах парков.
Скорее всего, новые места отдыха будут пользоваться успехом у молодёжи, например, у женихов и невест, испытывающих постоянный недостаток интересных мест для фотосессий. Правда, привлекательную парковую мебель – если она действительно окажется привлекательной – нужно будет защищать от вандалов, от пьяных компаний и от орд подростков, далёких от любой романтики.